Форум посвящен культуре и истории Беларуси, Украины, Молдовы, стран Балтии (Литва, Латвия, Эстония) а также т.н. «циркумбалтийской Руси» (Новгородчина, Псковщина).
---------------
ПРАВИЛА ФОРУМА в редакции от 20.03.2008 года и 17.06.2008 года

А. Общие положения.
1. Админ всегда прав.
2. Если Админ не прав – см. пункт 1
3. Форум является постмодерируемым, неправомерные сообщения удаляются после их обнаружения Админом или модераторами. Поймите, Админ тоже человек, и не может находиться на форуме 24 часа в сутки 7 дней в неделю – ему тоже отдыхать надо…
3ПРИМ (Принят Админом 17.06.2008). В связи с процессом принятия нового закона о СМИ Администрация сайта напоминает - что ДАННЫЙ ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ (это не наш профиль, мы форум а не виртуальная газета)
В. Запреты и ограничения.
4. Категорически запрещены любые нарушения действующего законодательства. За нарушение этого пункта – БАН.
5. Категорически запрещены проявления религиозного фундаментализма, шовинизма, ксенофобии и других экстремистских идеологий и взглядов. За нарушение этого пункта – БАН.
6. Категорически запрещено распространение спама и рекламы. За нарушение этого пункта – БАН.
7. На форуме запрещены хамство и клевета – к хамам и клеветникам будут приниматься самые жесткие меры, вплоть до бана.
8. Запрещено флудить.
9. Конечно, религия, несомненно, является частью культуры, и дискуссии теологического характера на форуме допустимы, если они находятся в рамках тематики форума или в соответствующем разделе. Однако излишняя религиозность и восхваление какой-либо из религий, мягко говоря – не приветствуются кроме. При неоднократном нарушении пункта 9 к нарушителю могут быть применены различные дисциплинарные меры – вплоть до бана.
10. Политические дискуссии на форуме, мягко говоря, не приветствуются. В случае неоднократного нарушения этого пункта – см. пункт 9.
11. Админ имеет право удалить/отредактировать любое сообщение, которое, на его взгляд противоречит правилам форума и не обязан объяснять причины этих действий – в конце концов – см. пункты 1 и 2.
12. Админ имеет право назначить себе в помощь модераторов и предоставить им полномочия по своему усмотрению.
13. Для любителей искать лазейки – не обольщайтесь, ибо Админ имеет право в любое время дополнить настоящие Правила.
13ПРИМ. (принят Админом 20.03.2008 г.) во исполнение п.4 и п.5. Правил принимается следующее положение
лица с никами и/или аватарами экстремистского толка,  БАНЯТСЯ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, даже если они не успели написать ни единого поста. Все посты этих узеров немедленно удаляются, а их IP передается в правоохранительные органы

С. Теперь – приятное.
14. Разрешено всё, что не запрещено.
D. Дополнительно – по поводу языка.
15. Рабочим языком форума является русский – как язык межнационального общения.
16. Форумчане имеют право оставлять сообщения на любом из языков региона. Если для белорусского и украинского языков перевода не требуется (и так все поймут), то авторы сообщений на других языках по требованию Администрации форума обязаны представить перевод сообщения на один из вышеуказанных языков (ибо не все форумчане являются полиглотами).